Один из вузов, который находится на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, получил российскую аккредитацию, сообщает “Обозреватель”.

Как сообщается, Россия признала своим Луганский государственный университет имени святого Луки. Таким образом, этот вуз стал первым среди вузов на неподконтрольных территориях, который сможет выдавать своим выпускникам дипломы российского образца по специальностям “Стоматология”, “Педиатрия”, “Лечебное дело” и “Фармация”. Срок действия аккредитации — п’пять лет.

студенты
студенты

Также на получение российской аккредитации подали заявки еще два вуза в Луганске — Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко и Луганский национальный университет имени Владимира Даля.

Ранее Россия выдала аккредитации вузам на временно оккупированной территории Донецкой области.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напоминаем, что в конце ноября профессор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко отметила, что некоторые специальности в Украине нуждаются в модернизации. Однако, это ннужно делать, не закрывая вузы и не сокращая преподавателей.

Как сообщал портал "Знай.uа", пробное ЗНО в Украине: опубликован полный список предметов и дат

Также "Знай.uа" писал, образование и условия жизни Украина заняла 96 место в мировом рейтинге процветания