Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) во вторник, 3 декабря.

По сравнению с показателями в понедельник, 2 декабря, гривна немного окрепла в своих позициях, ее показатель – 23,95 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 3 декабря

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2395,7354 гривны;

- 100 евро – 2640,8191 гривен;

Популярные статьи сейчас
ТЦК забудут о нарушителях: через какое время вычеркнут из базы и прекратят преследовать уклонистов Усиление мобилизации: отсрочки больше не спасут – на кого уже охотится ТЦК Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает Две пенсии сразу: пенсионерам выплатят в мае хорошие бонусы
Показать еще

Таким образом, доллар стал дешевле еще на две копейки. При этом евро увеличился в цене на 8 копеек.

Курс доллара и евро, pxhere
Курс доллара и евро, pxhere

Напомним, в НБУ рассказали, когда украинцам ждать введения в оборот монет в 5 и 10 гривен. Кроме того в Национальном Банке Украины показали, как выглядят новые монеты.

Как сообщал портал Знай.ua, Международный валютный фонд заявил, что в конце 2019 года можно ожидать укрепления гривни по отношению к доллару по сравнению с показателями за прошедший год.

Также портал Знай.ua писал, что к концу года доллар может плавно вернуться к отметке 27 гривен. Цены на товары или продукты не должны после этого резко измениться, потому что уже сейчас закладывается стоимость доллара по 28 гривен.