Украинский парламент одобрил закон о верификации пенсий и других государственных выплатах с предложениями главы государства Владимира Зеленского. Известно, что недавно президент наложил вето и вернул его в Раду со своими изменениями и предложениями.

В итоге оказалось, что данные правки имеют технических вид и никак не изменяют сути самого закона. Верховная Рада, во вторник, 3 декабря, приняла данный закон. Об этом пишут украинские СМИ.

Пенсионер, фото - KyivPost
Пенсионер, фото - KyivPost

Согласно новому закону, теперь проверке подлежат пенсии, пособия, льготы, субсидии, стипендии и другие выплаты, которые осуществляются за счет государственного бюджета. В случае, если выявят, что кому-то заплатили, а он не имел на выплату права, то деньги заберут.

То есть в Украине будут еще более жестко и тщательнее проверять тех, кому назначаются различные социальные выплаты. Естественно, многих на основании таких проверок денег лишат. Парламентарии одобрили во 2-ом чтении и в целом законопроект № 1231 о верификации и мониторинге госвыплат. По сути, это лишь механизм для проверок Минфином.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, Украину настигла опасная болезнь, под угрозой дети: тысячи больных, и цифры растут.

Как сообщал Знай.ua, украинцы остались без больничных: что делать и как получить законные выплаты.

Знай.ua писал, украинцы попрощались с больничными: что делать и как получить листок нетрудоспособности.