Вскоре украинцы смогут отдыхать еще дольше, правда за собственный счет. В Украине намерены законодательно увеличить отпуск за свой счет до 30 дней. Работникам разрешат брать отпуск, когда понадобится.

отпуск
отпуск

В министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства предлагают увеличить максимально срок пребывания в отпуске за свой счет с 15 до 30 дней в год. В то же время не сокращать максимальное количество дней на больничном.

Такое заявление на брифинге о реформировании сферы занятости населения озвучил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

Зеленский подписал закон об отпусках украинцам, которые усыновили детей: подробности документа
Зеленский подписал закон об отпусках украинцам, которые усыновили детей: подробности документа

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Сейчас максимальный срок отпуска за свой счет 15 дней, мы предлагаем 30 дней. На самом деле, мы предлагаем людям идти в отпуск за свой счет, когда они этого хотят", - сказал он.

Милованов также подчеркнул, что сокращение срока пребывания на больничном ни что иное, как миф. Новые инициативы уже совсем скоро могут стать еще одним преимуществом для работающих украинцев. Ведь теперь можно провести в отпуске целых 2 месяца в течение года. Правда за 1 месяц не заплатят вовсе, ибо он за собственный счет.

Напомним, в Украине субсидии, льготы и стипендии пройдут жесткую проверку.

Как сообщал Знай. ua у Гончарука готовы урезать больничные и увольнять даже беременных.

Также Знай. ua писал, что мэр Франковска Марцинкив пересадит чиновников в инвалидные коляски.