Чрезвычайный случай произошел в Днепре. Так, местный школьник написал на доске прощальное сообщение и пропал без вести. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Как отмечается, пока по неизвестным причинам, 14-летний мальчик оставил на доске сообщение, которое напоминает прощальную записку, а потом, оставив все свои вещи, ушел в неизвестном направлении. Сразу после этого, на поиски пропавшего кинулись учителя, родители, одноклассники и полицейские, однако бесполезно – телефона ученика был выключен.

Записка, Фото: dp.informator.ua
Записка, Фото: dp.informator.ua

Позже, во время поисков, смартфон пропавшего включился– школьник опубликовал в Instagram короткое видео, на котором видно, что он идет недалеко от реки со слезами на глазах. Сейчас правоохранители определили район и продолжают поиски.

Напомним, что школьники будут учиться по общей программе, а полный переход на украинский должен закончиться уже в 2023 году.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, ежедневно в украинских школах питаются 5 миллионов детей, при этом, за 2019 год были установлены нарушения в организации питания.

Также портал Знай.uа писал, что в детском саду произошло массовое отравление дошкольников.