Национальная гвардия убрала смонтированную сцену на улице Банковой под Офисом Президента, где в воскресенье, 8 декабря, проходили митинги накануне встречи в "нормандском формате". Однако это вызвало бурную реакцию активистов.

Об этом сообщает издание ГолосUA со ссылкой на собственного корреспондента.

Известно, что полиция мешает активистам партии "Свобода", которые принимают участие в акции "Красные линии для Зеленского", пронести на территорию Банковой бочку и казан для приготовления пищи и напитков. Участники протеста заявляют, что таким образом полиция провоцирует столкновения.

Митинг под ОП, Голос.uа
Митинг под ОП, Голос.uа

Под Офисом Президента уже начались провокации. Раздаются возгласы "Богдана в отставку", а участники акции называют его провокатором. Полиция заблокировала авто, которые везли палатки под здание АП, однако протестующие пытаются пронести туда бочки для огня и дрова.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Митинг под ОП, Голос.ua
Митинг под ОП, Голос.ua

Митинг под ОП, Голос.uа
Митинг под ОП, Голос.uа

Отметим, что в воскресенье, 8 декабря, в Киеве на майдане независимости также прошла акция под лозунгом "Нет капитуляции!". Участники акции устроили на главной площади страны сцену, по информации журналистов, на акции присутствуют несколько тысяч человек. Люди держат украинские флаги и скандируют различные лозунги патриотического характера: "Герои не умирают!" и "Слава Украине!".

Протест на Майдане, Знай.uа
Протест на Майдане, Знай.uа

Протест на Майдане, Знай.uа
Протест на Майдане, Знай.uа

Также стоит отметить, что на входе в Офис Президента, со стороны улицы Лютеранская усилено присутствие стражей порядка. Насчитывается около полусотни сотрудников полиции и Нацгвардии. Усиленная охрана на входе в здание по улице Банковой. Также на территорию прибыл наряд пожарных с огнетушителями.

Напомним, масштабное восстание в центре Киева: тысячи людей требуют у Зеленского не допустить...

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленского в кресле президента Украины "заменит" двойник: уже согласился и подписал.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский хочет лично встретиться с Путиным: о чем будет говорить президент Украины.