Украинские военные отчитались относительно того, сколько раз 9 декабря наемники Путина обстреляли позиции защитников Донбасса. Соответствующая информация появилась на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

Как отмечается, по сравнению с предыдущими днями, боевики немного притихли и нарушили режим прекращения огня всего два раза. Следовательно, оккупанты обстреляли военных оперативно-тактического группировки "ВОСТОК" вблизи Красногоровки. Кроме этого, как добавили в штабе ООС, потерь в результате стрельбы не было.

Военный, фото - blackseatv
Военный, фото - blackseatv

Напомним, что на Донбассе в зоне ООС произошло столкновение гвардейцев отдельной бригады быстрого реагирования НГУ с диверсантами врага. Следовательно, боевики попали в разрушенное здание и планировали установить взрывное устройство, правда, неудачно.

Как сообщал Знай.uа в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины презентовали цикл документальных фильмов "Боевые семьи". Так, в каждой ленте рассказывается о том, как стать десантником, почему после первого выстрела артилеристу дают пинка и почему морпехи не купаются в море.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также Знай.uа писал, что Украина потеряла верного сына на Донбассе, собратья не сдерживают эмоций.