В среду, 11 декабря, в Украине ожидается прохладная, но сухая погода - ближе к нулю во всех областях страны, кроме юга. Небольшие осадки могут выпасть в горных регионах. Об этом говорится в сообщении Укргидрометцентре.

Так, в большинстве областей температура воздуха будет в пределах -1 +4 градусов. На юге Украины – +3 +8 градусов.

В Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Винницкой областях дождь как днем, так и ночью. В остальных областях без осадков.

В Киеве в среду будет сухо. В столице температура воздуха составит +1 +3 градуса.

погода на 11 декабря, Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

Народный прогноз погоды в Украине

11 декабря почитается память трех святых — Василия, Стефана, Григория. Наши предки в этот день судили о предстоящем лете: если сухо и холодно в этот день — быть лету жарким, а если день теплым будет — лето будет холодным. Также обращали внимание на снег: если он выпал этой ночью, то будет лежать, а если днем — не задержится. В старину была традиция 11 декабря слушать воду в колодцах: если слышен плеск, значит и деньги будут водиться.

Напомним, синоптики дали точный прогноз на начало декабря.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам показали фотографии заснеженных Карпат.

Также портал Знай.ua писал, какой погоды ожидать украинцам в ближайшее время, и будет ли снег на Новый год.