Министерство социальной политики подготовило нововведения для украинцев. Вскоре будет обновлена форма заявления о назначении и предоставлении жилой субсидии населению в денежной форме.

Соответствующий приказ № 1528 от 23 октября 2019 года вступит в силу с дня официального опубликования. С октября текущего года местными органами социальной защиты населения производится выплата наличных субсидий. В Минсоцполитики сообщили, что монетизированную субсидию можно получить в одном из уполномоченных банков.

Пенсионеры, фото: Акценты
Пенсионеры, фото: Акценты

Пенсионеры будут получать субсидию на свои пенсионные счета, для этого Пенсионный фонд предоставит выплатные реквизиты. Украинцам, которые еще не вышли на пенсию, монетизированную субсидию начислят на открытые ранее счета в Ощадбанке. В случае, если субсидіант хочет изменить банк, нужно с соответствующим заявлением обратиться к управлению соцзащиты. Также нужно предоставить реквизиты счета в уполномоченном банке, в котором есть желание получать субсидию наличными.

Получатели, которые не имеют счетов в уполномоченных банках, получат монетизированную субсидию через Укрпочту по адресу, указанному при обращении за субсидией. Все, кому назначено безналичную форму помощи будут получать субсидию исключительно через Ощадбанк.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Монетизация субсидий, Униан
Монетизация субсидий, Униан

Напомним, газ для украинцев подешевел в отопительный сезон: полная карта цен за областями

Как сообщал портал "Знай.uа", зимой украинцы столкнулись с новыми субсидиями: озвучены главные изменения

Также Знай.uа" писал, что на украинских АЗС подешевело топливо: сколько сэкономят водители