Кабинет министров Украины, которым руководит премьер-министр Алексей Гончарук, на очередном заседании в среду, 11 декабря, утвердил новые правила, по которым будут поставлять горячую воду в дома украинцев. Об этом сообщает РБК-Украина. Так, согласно этим правилам, горячая вода, которая поставляется по трубам в квартиры и дома потребителей, должна быть не ниже 50 градусов и не выше 75 градусов. Причем эти правила касаются не только тех, кто имеет индивидуальные тепловые пункты, но и коллективных потребителей.

Также в документе говорится об определении порядка оплаты услуг и типовые договоры о ее предоставлении. Стоит также отметить что правила устанавливают порядок взаимоотношений исполнителей и потребителей, определен порядок учета воды, обслуживания счетчиков и передачи их показателей. Нормировано снятие контрольных показателей с приборов учета.

Напомним, Разумков возложил будущее всей Украины на один день.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что одесситов заставят платить за теплые батареи летом.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что газ для украинцев подешевел в отопительный сезон.