Пробное независимое оценивание в 2020 году будет стоить школьникам в 138-150 гривен в зависимости от области. Соответствующую информацию предоставили в Украинском центре оценивания качества образования.

Регистрация участников пробного ВНО будет длиться с 3 по 24 января 2020 года. Зарегистрироваться можно будет на региональных сайтах УЦОКО.

Тестирование по украинскому языку и литературе состоится 21 марта, а вот по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, иностранным языкам – 28 марта.

ВНО, фото: ua.news
ВНО, фото: ua.news

Проверить свой уровень подготовки, сколько тестовых балов можно набрать во время ВНО и над чем стоит поработать выпускники и не только могут получить ответ во время пробного внешнего независимого оценивания.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Участники благодаря пробному тестированию могут поработать с тестами, попрактиковаться в заполнении бланков ответов, психологически настроиться на прохождение внешнего независимого тестирования и научиться эффективно распределять время.

Напомним, опубликован полный список предметов и дат пробного ВНО.

Как сообщал Знай. ua, школьники массово ринутся к репетиторам.

Также Знай. ua писал, что в Украине хотят сократить количество вузов.