В пятницу, 13 декабря, почти по всей Украине будет сухая погода, кроме западных областей. В Закарпатской области днем прогнозируют дождь, а в Карпатах с даже мокрым снегом.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Так, ветер будет юго-восточный, до 7-12 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться в пределах от 0 до +4 градусов, в Крыму — +5+10 градусов.

"Ветер может быть сильным, поэтому шапка с шарфом не будут лишними", - предупредила Диденко.

В Киеве в этот день будет облачно, сыро, зато без осадков. Максимальная дневная температура воздуха только 0 +1 градус.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Україна і завтра, в п‘ятницю, 13-го, попри народні стереотипи, погодою не лякатиме. Ті ж тумани, мряка десь, трохи...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 12 december 2019

Народный прогноз погоды в Украине

13 декабря почитается память апостола Андрея Первозванного. Наши предки продолжали на Андрея прислушиваться к воде. Если в колодце тихо — хорошая зима будет; если шумит — надо готовиться к морозам, бурям и метелям.

погода на 13 декабря, Укргидрометцентр

Напомним, украинцам показали фотографии заснеженных Карпат.

Как сообщал портал Знай.ua, на Новый 2020 год и католическое, православное Рождество в Украине синоптики прогнозируют аномально теплую погоду.

Также портал Знай.ua писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году.