В Польше прокомментировали ситуацию вокруг задержания гражданина Украины, которого подозревают в попытке совершения террористического акта, сообщает РБК-Украина.

По словам главы Бюро национальной безопасности Польши Павела Солоха этот случай — первый подобный в Польше среди украинцев, проживающих в стране. В целом же уровень преступности среди украинцев в Польше ниже, чем у поляков. Также Солох добавил, что чаще всего украинцы в Польше совершают преступления, связанные с подделкой документов, разрешающих пребывание на территории страны.

Убийство в Польше, фото 24 канал
Убийство в Польше, фото 24 канал

Напоминаем, что три дня назад в Польше задержали гражданина Украины Максима С., который планировал взорвать автомобиль возле торгового центра в городе Пулавы.

Как сообщал портал Знай.иа, трагедия с украинцами в восточной Польше всколыхнула весь мир. В городе Доброслав в коммуне Пулавы, расположенном на реке Висла, в одном из жилых домов правоохранители нашли тела двух мужчин.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Также портал Знай.иа писал, что тела украинских гастарбайтеров нашли в Польше.