В понедельник, 16 декабря, в Украине начинается официальное тестирование бета-версии мобильного приложения "Действие" для водителей, сообщает Министерство цифровой трансформации Украины.

Этот мобильный приложение предусматривает создание электронных водительских удостоверений и электронного техпаспорта на автомобиль. Министерство цифровой трансформации уже начало прием заявок от автолюбителей, которые желают присоединиться к тестированию новинки.

Водительское удостоверение в смартфоне, фото: shotam.info

Однако, даже во время тестирования электронных прав, водителям нужно иметь при себе обычное удостоверение из-за отсутствия в украинском законодательстве понятие "электронное водительское удостоверение", а также из-за того, что смартфон может розрядитись или получить повреждения.

Напоминаем, что "Укравтодор" начал испытания системы подачи жалоб на состояние дорог с помощью смартфона.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, "Слуга народа" протянула руку помощи "євробляхам": что предлагают по растаможиванию нардепы.

Также портал Знай.uа писал, високосный 2020 год: энергетические вампиры, враги, опасности - как уберечься и чего нельзя делать.