Зеленский задумал упростить выдачу украинского гражданства россиянам

Президент Владимир Зеленский подал на рассмотрение Верховной Рады законопроект об упрощении получения гражданства Украины тем, кто отбывал военную контрактную службу в ВСУ или преследуется в России.

В проекте закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам гражданства" хотят освободить от обязанности подавать обязательства прекратить иностранное гражданство во время приобретения гражданства Украины, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский пообещал сделать это с Путиным 10 раз, в Кремле ответили

В Кремле отреагировали на недавние слова президента Украины Владимира Зеленского о готовности сто раз пожать руку Владимиру Путину, если Украине вернут Крым. Заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал украинскому президенту "вообще не поднимать эту тему"

Европа продлила санкции против России после встречи Зеленского с Путиным

Европейский Союз продлил санкции против России. Главы государств и правительств стран Евросоюза поддержали продление действия экономических санкций против Российской Федерации еще на 6 месяцев.

Такое решение было принято в первый день встречи на высшем уровне в Брюсселе, после результатов Нормандского саммита.

У Авакова сказали, кому выгодно убийство Шеремета

У следствия есть "круг определенных лиц", которые могут мотивированно и аргументированно підозрюватися в том, что они выступали заказчиками убийства Павла Шеремета.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко.

На вопрос откуда ″растут ноги″ у заказчиков убийства и присутствует ли здесь ″рука Кремле″, о чем говорилось ранее, советник Авакова сказал, что не хочет сейчас "фантазировать" и обсуждать возможность причастности России к заказу убийства Шеремета, однако добавил, что подобные вещи идут на пользу государства-агрессора.

Новые условия получения льгот и субсидий: в Минсоцполитики озвучили правила

Согласно последним данным, субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг рассчитано и перечислено чуть больше, чем 3 млн домохозяйств.
И, как не крути, а делятся они на 2 категории – "счастливчиков", получивших "бонус" без лишних усилий, и те, кому пришлось сначала успешно пройти проверку. Как оказалось, части домохозяйств, которым он пересчитывается и переназначается в автоматическом режиме, вошли те, кто получал субсидию в прошлом отопительном периоде и в мае ее получили автоматически, без необходимости повторного обращения.