Съемочную группу российских пропагандистов телеканала "НТВ" не пустили в Украину, когда те проходили паспортный контроль в аэропорту "Борисполь".

Об этом сообщает сайт российского пропагандистского канала НТВ, который разместил видео со своим корреспондентом Сергеем Савиным.

По словам Савина, группа телеканала прилетела в Борисполь утром. Они заявили на пограничном контроле, что являются журналистами и хотят освещать расследование убийства журналиста Павла Шеремета, газовые переговоры, обмен пленными и возможное прекращение огня на востоке Украины.

Савин утверждает, что ему было вручено решение об отказе в пересечении госграницы, поскольку он не смог подтвердить цель пребывания.

"Затем пригласили к ответственному лицу, было вручено решение: отказ в пересечении государственной границы на въезд в Украину. Официальная причина - я не смог подтвердить цель запланированного пребывания здесь", - сказал он.

Вместе с тем он подчеркнул, что все происходило "вежливо, дипломатично".

Савин также сказал, что сегодня вечером будет вынужден вылететь в Россию.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, российским пропагандистам открыли путь в Украину после "Нормандского формата".

Как сообщал портал Знай.ua Зеленский впервые дал интервью российским журналистам

Также Знай.ua писал, пресс-секретарь президента Юлия Мендель прокомментировала интервью Зеленского российскому телеканалу.