В среду, 11 декабря, в Запорожье возле центрального рынка заметили псевдо-священников. Они собирали с людей деньги якобы на реставрацию храма. Недавно аферисты попали в объектив камеры уже в Мелитополе.

Аферисты в рясе

В субботу, 7 декабря, в районе центрального рынка в Мелитополе заметили двух мужчин в рясах, которые собирали у людей милостыню.

Псевдо-священники призывали всех прощать друг друга и собирали пожертвования.

Теперь же они "засветились" в Запорожье, где они снова собирают деньги на реставрацию воображаемого храма. Мужчины играли очень правдоподобно и многие люди им действительно верили.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Благочинный церквей Мелитополя отец Максим утверждает, что священнослужителям запрещено заниматься подобными делами. А все, кто под видом церкви просит по рынкам и улицам к православной украинской церкви не относятся.

Напомним, что в Украине растет количество нищих-мошенников, также участились случаи, когда используют детей для попрошайничества и переодеваются священниками.

Как сообщал портал Знай.ua, во Львове отлученный от церкви священник посвятил в монахини девушку в свадебном платье.

Также портал Знай.ua писал, что на Львовщине в страшной аварии разбился священник. У него осталось трое детей.