Зимой грипп будет свирепствовать в Украине. Вероятна эпидемия зимой и весной 2020 года. Медики прогнозируют, что сезонное заболевание будет тяжелее по сравнению с другими вспышками инфекции за последние 15 лет. Об этом волнуются американские эксперты по охране здоровья.

В последнее время широкое распространение вирусов определенных штаммов началось гораздо раньше, чем в последние годы.

Грипп, 24 канал
Грипп, 24 канал

По словам специалистов, те типы вирусов гриппа, вызывающих инфекции в марте-апреле, сейчас заражают людей в южных штатах США. Новые инфекции несут угрозу для здоровья детей и людей моложе 50 лет. Людям пенсионного возраста они не навредят совсем.

В США уже зарегистрировано 1,7 миллиона случаев заболевания гриппом. Главными симптомами заболевания называют лихорадку, рвоту и диарею.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Следует отметить, что в Украине грипп уже начал наступление и за последнюю неделю в Киеве уже зарегистрировано 11 тысяч больных. А вот вакцинировались с начала сезона всего 90 тысяч украинцев.

Грипп, ГолосUA
Грипп, ГолосUA

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Украине ожидается в этом сезоне три основных штамма гриппа и один дополнительный. По предварительному прогнозу МИНЗДРАВА, этой зимой есть риск заболеть в 6,7 миллионов украинцев.

Напомним, шесть симптомов: как отличить грипп от простуды и почему лучше остаться дома.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Украину пришла эпидемия гриппа, сотни тысяч больных.

Также портал "Знай.ua" писал, что Украину настигла опасная болезнь, под угрозой дети.