Декабрь 2019 уже добежал до своего экватора, а за окном настоящий март. Однако синоптики говорят, что все еще впереди. По информации Укргидрометцентра, в Украине погода зимой будет делиться на периоды лютых морозов (-23 градуса) и мощного потепления (+13 градусов).

Об этом стало известно благодаря сообщениям Укргидрометцентра, портала Gismeteo и народных синоптиков.

Первый снег в Киеве, фото: Униан
Первый снег в Киеве, фото: Униан

Народный синоптик Леонид Горбань заявил, что в Украине январь и февраль будут довольно суровыми месяцами. Холодный воздух придет в Украину с Сибири и принесет морозы свыше 20 градусов.

В новых данных портала Gismeteo прогноз народного синоптика подтвердили. Судя по прогнозу для украинской столицы, температура воздуха в январе снизится до -23 градусов в ночное время, а днем будет достигать от -13 до -18. Резкое похолодание начнется уже в первых числах месяца и достигнет пика на Рождество.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Погода в Киеве не месяц, gismeteo.ua
Погода в Киеве не месяц, gismeteo.ua

Однако пока что, украинцы могут расслабиться, поскольку в ближайшие дни декабрь обещает быть невероятно теплым. Такие данные предоставил Укргидрометцентр. Уже с воскресенья, 15 декабря, температура воздуха начнет повышаться, но значительную часть страны (кроме Запада) накроют дожди.

Напомним, погода на 15 декабря: неумолимая стихия промочит украинцев до нитки.

Как сообщал Знай.ua, какой праздник 15 декабря: что обязательно нужно сделать в этот день.

Знай.ua писал, как сдать сессию перед Новым годом и сохранить нервы: студентам дали драгоценные советы.