Согласно последним прогнозам погоды синоптиков, зима в 2019-2020 годах будет переменчивой. В разных областях Украины погода будет разительно отличатся в зимний период. Также метеорологи отмечают, что в декабре продержится сравнительно осенняя погода, могут быть небольшие заморозки. Настоящие морозы ударят в январе.

Зима в Украине

Как сообщают синоптики, во многих областях Украины в январе сохранится относительно теплая температура, поэтому снега выпадет немного. В основном прогнозируют дожди со снегом и мокрый снег. Правда, на западе Украины ситуация, как передают метеорологи, будет другая - там в январе пройдет первый зимний снегопад.

Зима в Украине

В некоторых областях Украины в январе ударят сильные морозы. Морозный воздух из Сибири может наведаться в восточную часть страны. Первый месяц нового года будет влажным, солнце жители востока увидят редко - в основном будет пасмурно.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Весна, согласно прогнозам, будет ранняя.

Напомним, ранее прогноз погоды в Киеве на начало недели: природа устроит жителям и гостям столицы "американские горки".

Также Знай.ua писал погоду на начало недели: холодная осень вытеснит туман, что ждет украинцев.

Еще Портал Знай.ua сообщал про загрязнение воздуха в Украине: появилась официальная информация, важно для жизни каждого.