В Украине стартовал второй этап пробной переписи населения. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы статистики Украины.

Пробная перепись проводят в ожидании официальной переписи населения, который планируют провести в 2020 году.

Как известно, пробная перепись проводят в части Оболонского района Киева и Песковского ОТГ Бородянского района Киевской области. До 23 декабря включительно продлится пробная перепись.

Возле подъездов размещена информация о том, что жители дома принимают участие в пробном переписи. В почтовых ящиках жителей должны быть почтовые открытки с необходимой информацией о переписи.

Украинцы, которые принимают участие в пробных этапах переписи, должны знать, как идентифицировать переписчиков. Они должны иметь соответствующее удостоверение с голограммой, планшет, жилет с логотипом переписи на груди и спине, а на требование жителей, участвующих в переписи, объязаны предъявить паспорт.

в очереди на маршрутку
в очереди на маршрутку

"Документального подтверждения ответов на вопросы переписчиков не требуется. Информация от жителей - конфиденциальна и защищена законом, предоставленные данные не подлежат распространению и используются только для статистических целей", - сообщили в Госслужбе.

Напомним, перепись населения: украинцев начали перечислять, как проходит пробный этап.

Как сообщал Знай.uа, украинцам предложили альтернативу переписи населения: можно сэкономить миллиарды.

Знай.uа писал, государство в смартфоне: украинцам больше не придется стоять в очередях к нотариусам, что готовит новый закон.