С начала декабря Россия отправила на оккупированные территории Донбасса бронетехнику, артиллерийское вооружение и три тысячи тонн топлива. Об этом на брифинге с журналистами объявил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Максим Праута, ссылаясь на данные Главного управления разведки. По словам спикера Прауты, в управлении разведки Министерства обороны фиксируют факт того, то российские оккупационные войска с начала декабря начали наращивать материально-техническое обеспечение на оккупированной территории Донбасса. Так, по данным разведки, Россия перекинула на восток Украины около трех тысяч тонн горюче-смазочных материалов, все это доставлялось железной дорогой.

Российские оккупанты, Главред
Российские оккупанты, Главред

Максим Праута также отметил, что на прошлой неделе Россия тайно отправила на оккупированные территории колону военной техники. Кроме того, спикер Минобороны заявил, что Вооруженные силы Российской Федерации продолжают использовать оккупированные Донецк и Луганск как испытательный полигон. Также известно, что туда продолжают поставлять экспериментальное оружие российского производства.

Российские оккупанты, 24 канал
Российские оккупанты, 24 канал

Напомним, у Путина открыто пугают мир ядерной войной.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что жители "ЛДНР" прокомментировали встречу Зеленского и Путина в Париже.

Также портал "Знай.ua" писал, что после встречи Зеленского с Путиным боевики устроили адские сутки воинам ВСУ.