В Киеве во время митинга против принятия закона о рынке земли умер мужчина. Смерть настигла его в районе гостиницы "Киев", которая находится неподалеку от места массовых митингов в правительственном квартале.

Об этом сообщили в полиции Киева. Отмечается, что мужчине, который находился на улице Институтской, стало плохо. Прохожие вызвали скорую, однако по пути в больницу мужчина скончался.

"На улице Институтской в Киеве умер мужчина. По предварительной информации врачей, смерть наступила в результате острого коронарного синдрома. 17 декабря в 11:30 на линию 103 поступила информация о том, что мужчине на улице Институтской, 16 (за несколько кварталов от места проведения акций) стало плохо. на вызов прибыли врачи, однако в карете скорой мужчина скончался ", - рассказали на странице полиции Киева в Facebook.

Тело направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления окончательной причины смерти.

Позже стала известна личность умершего. Это 40-летний житель Киев Павел Боков, который был участником протестов. Причиной смерти стал инфаркт.

Согласно данным Информационного портала Национальной полиции, Павел Боков был ранее неоднократно судим за различные виды преступлений. Так, в 1999 году он был осужден за грабеж (ч.2 ст.186 УК), в 2002-м он сел в тюрьму на 4 года по той же статье, а в 2009-м - на три года за кражу имущества (ч .3 ст. 185 УК). В данный момент Боков числится судимым за кражи в Шевченковском (дважды) и Соломенском управлениях НПУ.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Напомним, под Верховной Радой во время митинга против принятия закона о рынке земли из-за травмы, нанесенные правоохранителями, умер один из протестующих.

Как сообщал портал Знай.ua митингующие под Радой перекрыли центр Киева

Также Знай.ua писал, территорию под парламентом заполонили украинцы, которые вышли на протест против продажи земли.