Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем телеграм-канале сообщил, что в Украине заработала "новая таможня". По словам главы правительства, теперь сканирование грузов будет проходить в десять раз быстрее – всего за каких-то 20 минут.

"В Украине начинают работать сканеры, которые я поручал запустить на таможенных границах во время рабочей поездки в Черновицкую область. Стартовали из Закарпатской таможни. Там уже все работает", - написал Гончарук. По его словам, Львовская таможня тоже уже провела тестирование новых технологий. В частности, речь идет о пунктах пропуска "Рава Руська", "Краківець" и "Шегині". Премьер-министр заверил, что уже в ближайшее время ни заработают по полной программе. Кроме того, к запуску таких систем на таможне готовятся и в Волынской и Черновицкой областях.

Таможня, Тelegram
Таможня, Тelegram

Напомним, Гончарук не смог повторить в Одессе то, от чего "кайфонули" Зеленский с Богданом.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Зеркаль покинула пост замминистра МИДа.

Популярные статьи сейчас
Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что Гончарук рискует повторить судьбу Гройсмана.