Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем телеграм-канале сообщил, что в Украине заработала "новая таможня". По словам главы правительства, теперь сканирование грузов будет проходить в десять раз быстрее – всего за каких-то 20 минут.

"В Украине начинают работать сканеры, которые я поручал запустить на таможенных границах во время рабочей поездки в Черновицкую область. Стартовали из Закарпатской таможни. Там уже все работает", - написал Гончарук. По его словам, Львовская таможня тоже уже провела тестирование новых технологий. В частности, речь идет о пунктах пропуска "Рава Руська", "Краківець" и "Шегині". Премьер-министр заверил, что уже в ближайшее время ни заработают по полной программе. Кроме того, к запуску таких систем на таможне готовятся и в Волынской и Черновицкой областях.

Таможня, Тelegram
Таможня, Тelegram

Напомним, Гончарук не смог повторить в Одессе то, от чего "кайфонули" Зеленский с Богданом.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Зеркаль покинула пост замминистра МИДа.

Популярные статьи сейчас
Забронированным мужчинам введут новые ограничения Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт Хантавирус может прийти из гаража: украинцев предупредили об опасности На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что Гончарук рискует повторить судьбу Гройсмана.