Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем телеграм-канале сообщил, что в Украине заработала "новая таможня". По словам главы правительства, теперь сканирование грузов будет проходить в десять раз быстрее – всего за каких-то 20 минут.

"В Украине начинают работать сканеры, которые я поручал запустить на таможенных границах во время рабочей поездки в Черновицкую область. Стартовали из Закарпатской таможни. Там уже все работает", - написал Гончарук. По его словам, Львовская таможня тоже уже провела тестирование новых технологий. В частности, речь идет о пунктах пропуска "Рава Руська", "Краківець" и "Шегині". Премьер-министр заверил, что уже в ближайшее время ни заработают по полной программе. Кроме того, к запуску таких систем на таможне готовятся и в Волынской и Черновицкой областях.

Таможня, Тelegram
Таможня, Тelegram

Напомним, Гончарук не смог повторить в Одессе то, от чего "кайфонули" Зеленский с Богданом.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Зеркаль покинула пост замминистра МИДа.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что Гончарук рискует повторить судьбу Гройсмана.