Подозреваемый в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета ветеран Андрей Антоненко отказался давать показания по делу. Об этом стало известно из опубликованного в Facebook заявления правовой группы защиты Антоненко.

17 декабря следователь пытался допросить Антоненко, но он отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным статьей 63 Конституции Украины. Свой поступок Антоненко объяснил тем, что считает следствие по делу Шеремета предвзятым.

Павел Шеремет, фото: Википедия
Павел Шеремет, фото: Википедия

"Такой поступок был обусловлен тем, что его на всю страну высшие руководители полиции, министр МВД, генеральный прокурор, а также лично президент Украины в один голос фактически назвали преступником. Учитывая это, мы предполагаем, что со стороны следователей будет определенная предвзятость", - говорится в заявлении.

Сообщается, что Антоненко согласен в дальнейшем давать показания по делу, но только в том случае, если следствие не будет предвзятым. Его адвокаты отметили, что "сейчас, с учетом имеющихся в деле материалов и громких заявлений в СМИ руководства страны, такой уверенности нет".

Популярные статьи сейчас
Дома станут непригодными для жизни: сколько будут восстанавливать разорванное отопление Мобилизация в феврале: кого будет искать ТЦК и кто получит отсрочку Без этого больше не дадут: новые правила для украинцев уже действуют К платежке прибавится 450-1000 грн: за что придется доплачивать потребителям газа
Показать еще

Правозащитная группа, скриншот: Facebook
Правозащитная группа, скриншот: Facebook

Напомним, ранее подозреваемая в убийстве Шеремета Кузьменко срочно написала письмо матери покойного журналиста

Как сообщал портал "Знай.uа", Пальчевский оказался в эпицентре штурма Рады и вспомнил дело Шеремета: "Не сойти с ума"

Также Знай.uа" писал, убийство Шеремета: журналист привел шокирующие данные, которые все меняют