В следующем году украинскую армию обучат от 8 до 12 батальонно-тактических групп (БТГ) вести бой в городских условиях.

Об этом сообщил начальник отдела боевой подготовки Сухопутных войск - заместитель начальника управления боевой подготовки главного управления подготовки ВСУ подполковник Владислав Пономарев, передает АрмияInform.

"В этом году две батальонно-тактические группы прошли обучение по программе "Подготовка для действий в урбанизированной местности". Срок обучения одного подразделения - 2 недели. Есть решение начальника генштаба ВСУ, чтобы каждая бригада, которая прибывает на восстановление боеспособности, после бригадных или командно-штабных учений еще две недели проходила подготовку по указанной программе", - сообщил он.

военные учения ВСУ, фото: armyinform

Также подполковник Пономарев добавил, что комплекс на Львовщине, где военных должны учить ведению боя в городе, в минимальном объеме уже готов к тренировкам.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что шестой апелляционный административный суд разблокировал переход на новую систему питания в ВСУ.

Как сообщал портал Знай.ua, вооруженные формирования РФ 8 раз нарушали режим прекращения огня.

Также портал Знай.ua писал, что бойцы ВСУ рассказали о коварной тактике боевиков на Донбассе.