Премьер-министр Украины Алексей Гончарук презентовал в сети новое мобильное приложение из программы "Государство в смартфоне", которое называется "Дія" и расшифровывается как "Держава і я". Это приложение будет полезным, например, для водителей, так они смогут иметь электронное удостоверение и свидетельство о регистрации автомобиля. Презентация дизайна приложения была проведена правительством в рамках внедрения "Государства в смартфоне", которое начали тестировать 16 декабря.

Приложение "Дія" стало одним 90 проектов Министерства цифровой трансформации, который реализовывается за деньги спонсоров. В правительстве сообщают, что это приложение украинцы смогут использовать для оформления ФЛП, получения лицензий и разрешений в режиме онлайн, а также отслеживать действия власти. Кроме того, "Дія" включает в себя электронные медицинские услуги и электронный кабинет гражданина.

Напомним, у Зеленского сегодня запустили тестирование мобильного приложения "Дія".

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что стартовал второй этап пробной переписи населения.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что получить водительские права теперь можно онлайн.