В четверг, 19 декабря, украинцы отмечают День святого Николая. В этот день принято прятать подарки под подушку, однако у президента Украины приняли решения не заморачиваться, и просто опубликовать поздравления в социальных сетях.

Так, в Telegram-канале "Команда Зеленського" было опубликовано видео, где дети и взрослые поделились приятными эмоциями.

"В День святого Николая каждый ребенок мечтает о чудесах. Особенно — дети, лишенные родительской опеки. Для них чудо можете создать вы. И не только на праздник, а став надежным другом и наставником по жизни. #Наставничество — программа, дает возможность показать более 100 тысячам детей из детдомов, что они нужны. Вы вкладываете время, а получаете личность.", - пишут в публикации.

Также команда президента дала повод для размышлений: "В День святого Николая подумайте: возможно, вы — именно тот или та, кто уже завтра обратится к социальному центру, чтобы узнать о наставничестве больше".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, погода на 19 декабря: святой Николай придет в шортах и футболке.

Как сообщал Знай.ua, День святого Николая: приметы, обряды, обычаи, заговоры и гадания.

Знай.ua писал, День святого Николая 2019: дата, история и все самое важное о празднике.