В Генштабе ВСУ сообщили, что отправят каждую бригаду Вооруженных сил учиться вести бой в городских условиях. С этой целью в Львовской области построят искусственный город с шахтой, торговым центром, гостиницей, банком и другими объектами.

Начальник отдела боевой подготовки Сухопутных войск ВСУ подполковник Владислав Пономарев сообщил о специальных учениях ВСУ. В настоящее время учебный комплекс уже существует, но его будут расширять до масштабов города.

Военные учения, фото: ua.news
Военные учения, фото: ua.news

Ранее в 2019 году в данном учебном комплексе прошли тренировки две батальйонно-тактических группы. А в 2020 году запланировано обучение, как минимум восьми. Сообщается, что срок обучения для 1 подразделения составляет 2 недели.

На Львовщине в учебном центре создали уникальную полосу препятствий для тренировки разведчиков. Также ранее было проведено обучение морского спецназа ВСУ на Херсонщине.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, ранее Россия превратила Донбасс в полигон для испытания оружия: появились данные разведки

Как сообщал портал "Знай.uа", накормят вдоволь: ВСУ перейдут на новую систему питания

Также Знай.uа" писал, что уничтожают на Донбассе, а отстраивают в Киеве: "след" Путина нашли в столице, назревает всеукраинский скандал