В Украине намерены отменить еще одну справку, которая касается допуска спортсменов к массовым соревнованиям. Ранее ее выдавали в спортивных дикспансерах.

Соответствующее заявление появилось на сайте Министерства культуры, молодежи и спорта Украины.

Указ "О медицинском обеспечении физкультурно-оздоровительных спортивных мероприятиях" подписал министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский.

Больница, фото: Униан
Больница, фото: Униан

В указе установили порядок, по которому нужно производить привлечение медицинских работников для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных соревнованиях.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также в нем отменили приказ министерства от 27. 12. 2017 года, в котором была закреплена монополия на получение справок для допуска к массовым соревнованиям, которые можно было получить только в специализированных спортивных диспансерах.

Напомним, украинцам вслед за отменой трудовых книжек придумали еще одно.

Как сообщал Знай. ua, украинцы остались без больничных.

Также Знай. ua писал, что делать и как получить листок нетрудоспособности.