За нынешний год количество населения Украины снизилась на более, чем 200 тысяч человек, сообщает Государственная служба статистики.

Также в ведомстве подсчитали, что только за октябрь население Украины сократилось на 19 тысяч человек — по состоянию на начало ноября 2019 года она составляла 41940700 человек.

Перепись населения, фото lexinform
Перепись населения, фото lexinform

В Госстате объясняют это тем, что в Украине продолжает сохраняться тенденция превышения смертности над рождаемостью. Сейчас на 100 умерших приходится всего 54 новорожденных.

Напоминаем, что в понедельник, 16 декабря, в Украине начался второй этап пробной переписи населения, которая продлится до 23 декабря включительно. Официальный перепись планируют провести в следующем году.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как ранее сообщал Знай.uа, украинцам предложили альтернативу переписи населения: с помощью нее можно сэкономить миллиарды.

Также Знай.uа информировал о государство в смартфоне: украинцам больше не придется стоять в очередях к нотариусам, что готовит новый закон.