Первая леди Украины Елена Зеленская накануне Дня святого Николая украсила елку в Доме с химерами, чтобы порадовать социально незащищенных детей. На сайте ОПУ появились фотографии, на которых супруга президента завершает декорировать помещение до прихода детей.

"Дети, лишенные родительской опеки, воспитанники детских домов и интернатов, дети погибших военнослужащих и дети с особыми потребностями. Дети, детство которых, к сожалению, не является беззаботным и безоблачным. Именно им мы хотели подарить маленькое чудо и создали для них этот благотворительный проект", – рассказала Елена.

День святого Николая, фото: ОПУ
День святого Николая, фото: ОПУ

Дом с химерами на новогодние праздники назвали "Дом таинственного М..." Ожидается, что его посетят более тысячи детей в возрасте от 7 до 12 лет, которым предложат не только осмотреть новогодние комнаты, но и принять участие в интересном квесте. Постановщиком приключения выступила режиссер Елена Коляденко.

День святого Николая, фото: ОПУ
День святого Николая, фото: ОПУ

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

День святого Николая, фото: ОПУ
День святого Николая, фото: ОПУ

"Это уникальный проект и уникальное место. Ведь Дом с химерами уже сам по себе – нереален. Жанр детектива тоже не случаен. На самом деле замысел очень светлый и яркий, а с первой леди легко работать, она вдохновляет и не ограничивает творческие идеи. Поэтому собрать команду единомышленников было легко", – отметила Коляденко.

В свою очередь Зеленская добавила, что это лишь дебютный проект, который будет дальше дорабатываться. Поэтому в 2019 году пригласили только тысячу детей, а уже в последующие годы, уверена она, праздник будет более масштабным.

День святого Николая, фото: ОПУ
День святого Николая, фото: ОПУ

"Мы еще тестируем такой формат. Если он понравится детям, я хотела бы сделать это событие традиционным и доступным для большего количества детей", – объяснила первая леди.

Напомним, Зеленский рассказал о программе "Наставничество" для детей-сирот.

Как сообщал портал Знай.ua, Елена Зеленская заменила Святого Николая в школе.

Также портал Знай.ua писал, что Елена Зеленская покорила Азербайджан сдержанным образом.