Русский язык вызывает у жителей некоторых европейских странах негативные эмоции и даже злость, при том, что они его прекрасно понимают.

Об этом рассказала украинка, которая приехала в одну из таких стран на обучение и сама на себе испытала негативное отношение. Об этом пишет РБК.

Полина Медведева приехала из Сум до Таллина на обучение в техническом университете, а теперь работает в юридическом стартапе в Эстонии.

По словам женщины, до тех, кто говорит на русском языке, эстонцы относятся максимально холодно. И это при том, что многие из них хорошо понимают "официальный язык СССР".

Полина рассказывает, что в Прибалтике, когда она пытается с кем-то разговаривать на русском, ее воспринимают как "дерзкую россиянку, которая принципиально не учит эстонский язык и пытается качать права".

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Напомним, языковой закон начал действовать в Украине с 16 июля 2019 года. Он предполагает, что украинский язык является обязательным во всех сферах публичной жизни.

Как сообщал портал Знай.ua языковой омбудсмен Монахова рассказала о штрафах

Также Знай.ua писал 10 невероятных фактов об украинском языке, которые вы вряд ли знали