Эксперты научного центра “Институт аграрной экономики” подсчитали, в какую сумму в этом году украинцам обойдется приготовление салата Оливье на новый год, сообщает “РБК-Украина”.

Как сообщается, исследования проводились из расчета на приготовление трех килограммов салата. Для этого нужны 0,5 килограмма колбасы, которые стоят 58.5 гривен, столько же зеленого горошка за 27 гривен, шесть яиц, которые обойдутся в 13 гривен 39 копеек, 180 грамм майонеза — 10 гривен 8 копеек, а также соленые огурцы, морковь и лук, которые вместе обойдутся в 30 гривен 40 копеек.

Новогодний салат
Новогодний салат

Таким образом три килограмма салата Оливье к новогоднему столу обойдутся украинцам 140 гривен. А в прошлом году эта сумма была на 8 процентов меньше — 129 гривен.

Напомним, какие три блюда обязательно должны быть на праздничном столе для встречи года Белого Крысу.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", борщ на Новый год: в какую копеечку обойдется приготовление любимого блюда украинцев.

Также "Знай.uа" писал, что в Украине упала цена на популярный продукт: делать оливье на Новый год стало дешевле.