Крупнейший производитель автомобильного топлива “Укртатнафта” выступил с предложением кардинально изменить ставки акцизного сбора на различные виды топлива, сообщает “Типичный Херсон”.

Как сообщается, предлагается вдвое поднять акциз на самую популярную альтернативу бензина — сжиженный газ. Сейчас акциз на него составляет 52 евро, а предлагается повысить его вдвое — до 136 евро за тысячу литров. А на бензин “Укртатнафта” предлагает снизить ставку акциза с 213,5 тыс. до 170 евро за тысячу литров.

Заправка
Заправка

Эти предложения поддержал председатель парламентского комитета по вопросам энергетики Андрей Герус, но сам комитет их принимать не стал. После этого поступило предложение от народного депутата от “Слуги народа” Ольги Василевской-Смаглюк, которая предложила внести в Налоговый кодекс некоторые правки и унифицировать акциз на все виды топлива, установив его на уровне 139.5 евро за тысячу литров.

Напоминаем, что НАК “Нафтогаз Украины” сообщил о снижении цены на газ для населения в декабре на 13 процентов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, в США создали "солнечную печь", способную обвалить цены на уголь и газ.

Также Знай.uа писал о том, что субсидии, пенсии и зарплаты: что обязательно надо знать украинцам до 2020 года.