В субботу, 21 декабря, почти по всей территории Украины будет теплая погода, но с порывами ветра. При этом дожди могут выпасть только в западных областях.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Теплее всего будет на Юге страны. Так, в Одесской и Николаевской областях синоптки прогнозирует +9 +11 градусов. В то же время, ветер задует с юго-запада и временами будет порывистым и сильным.

"Наше украинское потепление, наверное, вдохновилось австралийским летом. Но, пусть Бог милует, от такого лета", – написала Диденко.

В Киеве в субботу снова придет потепление с облаками и ветром. Температура воздуха достигнет +7 +9 градусов.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Наше українське потепління, певно, надихнулося австралійським літом. Але, хай Бог милує, такого літа. Адже в Австралії,...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 20 december 2019

Народный прогноз погоды в Украине

21 декабря почитается память преподобного Патапия и святой Анфисы. Наши предки приметили, если деревья в инее на Патапия, будет богатый урожай фруктов. Если в этот день слышали гром, готовились к сильным ветрам.

погода на 21 декабря, Укргидрометцентр

Напомним, в Украине погода зимой будет делиться на периоды лютых морозов (-23 градуса) и мощного потепления (+13 градусов).

Как сообщал портал Знай.ua, на Новый 2020 год и католическое, православное Рождество в Украине синоптики прогнозируют аномально теплую погоду.

Также портал Знай.ua писал, что на популярных украинских горнолыжных курортах Драгобрат и Пилипец из-за теплой погоды растаял снег.