Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект №2288 об отсрочке штрафов за ввоз "евроблях" до 31 декабря 2019 года. Однако владельцев авто с иностранной регистрацией штрафовать не будут и после Нового года.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по результатам совещания с участием премьер-министра Алексея Гончарука, министра инфраструктуры Владислава Криклия, министра внутренних дел Арсена Авакова, председателя общественной организации "АвтоЕвроСила" Олега Ярошевича и представителей Национальной полиции.

Евробляхи
Евробляхи
epravda.com.ua

Члены Кабмина пообещали, что в январе власти рассмотрит два законопроекта №2342 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно упрощения условий ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств и приведения условий налогообложения с общего режима акцизных сборов ЕС" и №2345 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно временного прекращения применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины".

Их принятие позволит владельцам автомобилей на европейских номерах законным путем и доступно растаможить и перерегистрировать авто.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Євробляхи, Знай.ua
Євробляхи, Знай.ua

Отметим, что проект закона №2288 о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно временного порядка применения статей 470 и 481 предусматривает создание предпосылок для комплексного урегулирования вопроса таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией в Украине.

Кроме того, законопроект имеет целью обеспечение соблюдения таможенных правил при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита, а также учета интересов всех слоев населения при решении указанного вопроса.

Напомним, что калькулятор растаможки євроблях: "шпаргалка" для водителей о покупке подержанных авто.

Как сообщал портал Знай.uа, владельцам євроблях вынесен конечный приговор огромные штрафы придется заплатить каждому.

Также портал Знай.uа писал, штрафы не пугают: новые санкции не остановили поток евроблях до Украины.