Сегодня вступил в силу закон “верификацию и мониторинг государственных выплат”, который президент Владимир Зеленский подписал еще 18 декабря, сообщает портал “Час пик”.

Согласно новому закону, будут проверять получателей пенсий, субсидий, финансовой помощи и льготников. Если обнаружат нарушения, то нарушителей могут обязать вернуть все деньги в бюджет.

Однако, стоит отметить, что пока новый закон заработал в полном объеме. Две статьи начнут выполняться лишь с 1 января 2020 года, когда будет запущен электронную систему обмена информацией.

субсидианты
субсидианты

По мнению правительства, эти проверки позволят использовать средства государственного бюджета более рационально.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напоминаем, что недавно в Украине произошел сбой в работе системы монетизации субсидий на коммунальные услуги — вместо льгот стали начислять долги.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам с Нового года добавят еще один тариф в платежках за коммуналку.

Также "Знай.uа" писал, о "Зеленый" тариф: международные инвесторы ожидают на компромисс.