И хотя за неделю уже наступит Новый год, но на самом деле по всей территории украины царит осенняя погода. Сейчас самое время поднять вопрос мойки автомобиля зимой.
Вопрос относительно мытья автомобиля волнует большинство автовладельцев, которые привыкли длиться своих "железных коней" в чистоте и порядке.

Автомобильный рынок Днепр ukrinform
Автомобильный рынок Днепр ukrinform

нужно Ли вообще мыть авто зимой?
Некоторые водители убеждены, что это необязательно. Дело не только в эстетической стороне вопроса, на автомобиль зимой налипают реагенты.
Конечно, если машина 24/7 будет находиться под влиянием сильно минусовой температуры, то вреда от них будет крайне мал. Однако, как обычно бывает: сегодня холодно, завтра не очень, все подтаяло, потом снова ударили морозы. По итогу ЛКП может сильно пострадать. Так что здесь ответ один: мыть автомобиль зимой нужно.

Мойка автомобиля зимой

Как правильно мыть авто зимой?
Однозначно, это будет на порядок сложнее, чем летом, через низкие температуры. Просто облить автомобиль водой и поехать по своим делам - категорически не рекомендуется. Вода подается под высоким давлением, на улице очень холодно (как следствие - перепад температур довольно ощутимый) и автомобиль может получить ряд микроповреждений ЛКП. Если так и поехать - серьезных проблем не избежать.
После мытья следует оплатить сушку и покрытие автомобиля специальным воском. Это будет идеальный вариант.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что "євробляхерів" разделят на две категории.

Также портал "Знай.ua" писал, что "євробляхерам" дали последний шанс, но повезло не всем.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще