Правительство на заседании 24 декабря инициировал изменения в законодательство, регулирующее оборот электронных сигарет в Украине. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в Telegram-канале.

Так, теперь в Украине может уменьшиться вейперів, ведь электронные сигареты хотят приравнять к новейшим табачных изделий. Их могут запретить курить дорогой, как часто делают вейпери.

"Приравниваем электронные сигареты и новейшие табачные изделия (табачные изделия для электрического нагрева) к другим табачным средств. Оборот таких сигарет должен регулироваться в соответствии с законодательством Украины", – прокомментировал глава правительства.

продажа сигарет
продажа сигарет

Кабмин планирует ввести ограничения на рекламу электронных сигарет и новейших табачных изделий. Курение электронных сигарет, как сейчас обычных, будет запрещено в общественных местах. Глава правительства отмечает, что здоровье украинцев необходимо защищать от вредного воздействия табака.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам Гончарука, изменения готовят, исходя из европейской практики в сфере регулирования оборота табачных изделий.

"Более того, это европейская практика в сфере регулирования оборота табачных изделий", – подытожил премьер.

Напомним, придется прятаться, как в школе: любителям электронных сигарет устроят проверку на прочность.

Как сообщал Знай. ua украинцам придется курить тростник.

Также Знай. ua писал, что обладателей пагубной привычки заставят выложить кругленькую сумму.