Появилась информация, что в Украине планируют ввести новый формат трудовых книжек. Так, вместо обычных бумажных вся информация будет храниться в электронном виде. По словам замминистра экономики Юлии Свириденко, такой вид трудовых будет иметь много преимуществ.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Так Юлия Свириденко заявила, что после запуска нового Трудового кодекса у украинцев появится возможность иметь электронную трудовую книжку, которая в первую очередь защитит работника от манипуляций работодателя.

Трудовая книжка, segodnya
Трудовая книжка, segodnya

"Электронная трудовая книжка – это опция, это возможность упростить трудовую бюрократию, это единый реестр, где будет весь ваш опыт работы указанный, потому что не все работодатели очень, скажем, придерживаются закона", - отметила заместитель министра.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также Свириденко заявила, что некоторые работодатели пытаются манипулировать работниками с помощью трудовой книжки – не отдают ее вовремя, чтобы не отпускать работника с места работы.

Напомним, журналист показал "золотую кормушку" Тараса Качки: соратник Милованова "потребляет" сотни пенсий и зарплат.

Как сообщал Знай.ua, увольнение беременных, пенсионеров и лиц с инвалидностью: разрушены главные мифы о Трудовом кодексе.

Знай.ua писал, новый Трудовой кодекс развяжет руки работодателям: как будут увольнять украинцев.