Эта история началась еще в далеком 2013 году, тогда клиентка ПриватБанка оформила себе "Универсальную" карту для безналичных расчетов, из которой сняла 800 гривен. Вскоре часть денег женщина вернула, но еще оставалась должна 685 гривен, и не заплатила эти деньги. А спустя года банк обратился в суд, требуя взыскать задолженность у клиентки вместе со штрафом и пеней, которая насчитывалась все это время. Речь идет о сумме в 48,7 тысяч гривен.

Эта сумма состоит из 685 гривен изначального долга, 40,6 тысяч – это проценты за пользование кредитом, фиксированный штраф в 500 гривен, и 2,3 тысяч гривен процентная составляющая. Свои требования в суде представители ПриватБанка аргументировали тем, что клиентка заполнила заявление-анкету на сайте банка на оформление кредитной карты "Универсальная", что по сути является договором. Но суд посчитал иначе, не соглашаясь с такой трактовкой этого договора. Ведь по закону, договором считается тот документ, который был подписан собственноручно клиентом. Ведь информация на сайте может меняться, и клиент на это не может повлиять. В итоге суд решил, что вместо почти 50 тысяч гривен клиентка заплатит 685 гривен, которые задолжала банку изначально, а также 1762 грн судебного сбора.

ПриватБанк, Акценты
ПриватБанк, Акценты

Напомним, пушистый "сотрудник" ПриватБанка насмешил украинцев странной позой.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что с карточек ПриватБанка начали исчезать деньги.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что ПриватБанк устроил украинцам испытание.