Зимой темнеет раньше, чем летом, поэтому увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сообщает газета “Сегодня”.

Известный автоблогер Владислав Антонов главной проблемой считает темную одежду на пешеходам. “Люди, которых сбили, чаще всего были в темной одежде. Заметить их очень сложно”, - говорит Антонов.

С этим соглашаются и в Укртрансбезопасности и советуют в темное время суток прикреплять на одежду светоотражающие элементы, которые стоят 30 гривен, или специальные жилеты, стоимость которых составляет 60 гривен. “Обычный светоотражающий браслет, который надевает человек, делает его заметнее на дороге”, - объясняют эксперты.

Улицы Киева, фото: Униан
Улицы Киева, фото: Униан

Напоминаем, что несколько дней назад в Украине вступил в силу новый закон, согласно которым пешеход, который за нарушение правил дорожного движения стал виновником ДТП, будет зобов’связан возмещать стоимость ремонта поврежденного автомобиля.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", обучение в автошколах и замена через 2 года: как получить водительское удостоверение по новым правилам.

Также "Знай.uа" писал, месяц закона о автокреслах: как хитрят водители и сколько штрафов выписала полиция.