Продолжают снижаться цены на бензин и дизтопливо в крупных сетях АЗС. На станциях сети ОККО и WOG за выходные опустились на 20 коп/л, как свидетельствуют данные ежедневного ценового мониторинга розничного рынка "Консалтинговой группы А-95".

Цены бензинов А-92 и дизельного топлива на станциях ОККО и WOG снизились до 28,49 грн/л, А-95 — до 29,49 грн/л после выходных. Также на 20 коп./л за выходные опустилась цена бензинов в сети Amic.

АЗС, фото: auto.ria.com
АЗС, фото: auto.ria.com

Розничные сети начали снижать цены 5 декабря. За этот период стоимость топлива на ОККО и WOG снизилась на 1,3 грн/л. А средняя цена топлива по стране за этот период опустилась почти на 50 коп./л.

Директор "Консалтинговой группы А-95" Сергей Куюн отметил, что повышение наценок на бензин и дизтопливо операторами АЗС стало результатом роста доли теневого рынка, который отвлекает на себя все большие объемы, и нежеланием правительства и местной власти бороться с этим.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ниже приведены данные на 26.12.2019

Средние цены на горючее по Украине, скриншот: minfin.com.ua
Средние цены на горючее по Украине, скриншот: minfin.com.ua

Динамика цен на топливо по Украине, скриншот: minfin.com.ua
Динамика цен на топливо по Украине, скриншот: minfin.com.ua

Динамика цен на газ по Украине, скриншот: minfin.com.ua
Динамика цен на газ по Украине, скриншот: minfin.com.ua

Напомним, ранее АЗС по всей Украине послушались Зеленского: как изменились цены на топливо

Как сообщал портал "Знай.uа", мойка автомобиля зимой: украинцам сказали, стоит вычистить "железного коня"

Также Знай.uа" писал, что Зеленский призвал АЗС активно отреагировать на падение доллара: "Не предоставить скидки, а реально уменьшить цену"