Министерство внутренних дел собирается направить в верховную раду законопроекты относительно повышения штрафов для водителей, сообщает пресс-служба ведомства.

в Частности, новыми законопроектами планируется повысить штрафы за превышение скорости более, чем на 50 километров в час с нынешних 510 гривен до 3400 гривен. Также планируется повысить штраф за оставление места ДТП с 255 гривен до тех же 3400 гривен, лишение водительских прав на полгода. А за управление машиной лицом, не имеющим на это права — поднять сумму штрафа с нынешних 510 гривен до 10200 гривен.

Штраф для водителей, фото: Autonews
Штраф для водителей, фото: Autonews

Напоминаем, что на днях премьер-министр Алексей Гончарук на своей странице в социальных сетях написал о том, что Государственная фискальная служба получила поручение решить проблему нелегальных АЗС.

Как сообщал портал "Знай.uа", обучение в автошколах и замена через 2 года: как получить водительское удостоверение по новым правилам.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, месяц закона о автокресла: как хитрят водители и сколько штрафов выписала полиция.