Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сделал громкое заявление относительно украинцев. Следовательно, он сообщил, что теперь жители государства смогут самостоятельно выбирать с помощью какого банка будут получать собственную зарплату. Соответствующее сообщение политик опубликовал в собственном Telegram-канале.

"Теперь украинцы сами будут решать, на карту какого банка получать зарплату, пенсию или соцпомощь! Правительство сняло ограничения относительно перечня банков, через которые работники бюджетных учреждений могут получать выплаты", - написал Гончарук.

Алексей Гончарук, Кабмин
Алексей Гончарук, Кабмин

По его словам, это поможет сделать конкурентоспособную среду вокруг украинских банков.

"Теперь деньги можно будет получать на карту любого банка, а не только там, где работодатель оформил "зарплатный проект". Это будет способствовать справедливой конкуренции между банками за право обслуживать граждан, а следовательно, улучшит качество банковских услуг в стране", - подытожил премьер-министр.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат
Показать еще

Напомним, пушистый "работник" Приватбанка насмешил украинцев странной позой.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что с карточек Приватбанка начали исчезать деньги.

Также портал "Знай.uа" писал, что ПриватБанк устроил украинцам испытания.