Эксперты рассказали о все полезные свойства хурмы, которую еще несколько лет назад считали экзотическим фруктом.

Хурма насыщена кислотами, включая яблочную, которые полезны для нашего здоровья. В ней много кальция, фосфора, магния, пектина и дубильных веществ. Хурма содержит витамин С и каротин, причем их уровень не уступает показателям цитрусовых. Этот фрукт на 20% состоит из более полезных для нашего здоровья фруктовых разновидностей сахара, но ее не рекомендуют диабетикам.

Хурма
Хурма

Мало кто знает, что хурма обладает рекордным сроком хранения. Если вы будете держать ее в отделении для фруктов в холодильнике, то она сохранит все свои полезные свойства в течение 4 месяцев.

Употреблять хурмы в свежем, и в замороженном, и даже в сушеном виде. Впрочем, помните о том, что сушеная хурма содержит в три раза больше сахара, чем свежая. Хурму можно использовать в качестве отличного ингредиента для варенья, цукатов, сиропа, начинки для пирожков и даже для домашнего вина. Фрукт прекрасно насыщает, так как содержит много клетчатки.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что новые исследования Центра по контролю и профилактике заболеваний США показали, что незначительное ожирение может продлить жизнь человека

Как сообщал портал Знай.uа, онколог рассказал, как вовремя распознать рак: "Единственное, что под силу врачам".

Также портал Знай.uа писал о том, что испытывают люди в последние мгновения жизни.