Год, который завершится через два дня, принес Украине обновление большого количества погодных рекордов. Некоторые из них держались более века, сообщает Центральная геофизическая лаборатория.

В частности, 2019 год стал самым теплым за всю историю наблюдений за погодой в Украине, которые начались в 1881 году. Средняя температура воздуха в столице за этот год составила 10.6 градусов выше нуля при том, что нормой было 7.7 градусов. Также впервые в истории температура воздуха в декабре была выше, чем 15 градусов тепла — 19 декабря столбики термометра показали 15.2 градусов выше нуля.

Погода в Украине, фото: UA Today
Погода в Украине, фото: UA Today

А самым теплым месяцем этого года стал июль — средняя температура в этот месяц составила 23.6 градусов тепла. Таким образом за последние 140 лет средняя температура воздуха в Киеве выросла на 3 градуса. Этот показатель является большим, чем рост температуры на всей планете Земля.

Напоминаем, что по-настоящему новогодняя погода пришла в Украину лижет сегодня, 29 декабря.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщал портал Знай.иа на горе Поп Иван в Карпатах уже выпало несколько сантиметров снега на радость любителям горно-лыжного сезона.

Также портал Знай.иа писал, что перед новогодними праздниками в Украину придут их традиционные атрибуты — мороз и снег.