Первое полнолуние в новом году можно будет наблюдать уже 10 января, сообщает телеканал “24”.

Полнолунием называется фаза, при которой земля расположена между Солнцем и Луной так, что с нее видна только освещенная сторона последнего. При этом Луна имеет вид большого яркого диска. Как правило, полная луна появляется на небе в 15-й день лунного цикла и наблюдается на протяжении нескольких суток.

Полный Месяц, фото: strana.ua

В народе в полнолуние советуют не делать ничего, связаного с деньгами, не подписывать финансовых документов и тому подобное. Также в этот день советуют избегать ссор, поскольку потом они могут откликнуться в будущем плохими последствиями. Кроме того, день полнолуния считается днем чистоты и гармонии, поэтому идеально подходит для генеральной уборки дома.

Напоминаем о том, когда и какие небесные феномены можно будет увидеть в ночном небе в следующем году.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, недавно американские астрофизики установили, что недалека от Земли Альфа Ориона может быть кандидатом в сверхновые.

Также портал Знай.uа писал о том, что настоящий "завод по производству звезд" астрономы обнаружили в отдаленном уголке Вселенной.