В воскресенье, 29 декабря состоялся обмен пленными между Украиной и РФ. В рамках обмена Киев выдал киллера "Динго" (Артур Кринари), который пытался убить Амину Окуеву и Адама Осмаева. Об этом сообщила журналистка Екатерина Сергацкова в Facebook.

"Один из ненадежных рассказчиков этой истории, Артур Денисултанов, он же Кринари, он же Динго и обладатель еще множества имен, — чеченец, которого обвинили в покушении на Амину Окуеву и Адама Осмаева летом 2017-го, — сегодня в числе прочих отправился по обмену в ДНР, а оттуда уедет на родину в Россию", — написала она.

Киллер "Динго", фото: Публика
Киллер "Динго", фото: Публика

Журналистка отметила, что с него сняли обвинения за три дня до обмена.

"Он провел в украинском СИЗО два с половиной года в ожидании вердикта суда, и за три дня до обмена с него сняли обвинения", — добавила она.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Киллер "Динго" совершил попытку убийства ветеранов АТО Амины Окуевой и Адама Осмаева 1 июня 2017 года. Они смогли ответить и подстрелить киллера.

Напомним, коллега Зеленского на встрече освобожденных украинцев упал лицом в грязь.

Как сообщал Знай. ua, врачи рассказали, как чувствуют себя освобожденные украинцы.

Также Знай. ua писал, что во Львове пикетчики восстали против освобождения бывших беркутовцев.